• Родительское и ученическое собрание для 9 классов

ул.Омская 66а, МБОУ "Лицей №2"

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся 9-х классов!

Сообщаем, что 18.11.2022 г., в МБОУ "Лицей №2" пройдет общешкольное ученическое и родительское собрание в 9-х классах по вопросам ГИА и итогового собеседования 2023г.

Родительское и ученическое собрание для 9 классов.

Повестка проведения  общешкольного ученического и родительского собрания в 9-х классах:

1. О профилактике нарушений порядка проведения ГИА.  Директор МБОУ «Лицей № 2» Фарберова Т.Р.
    2. Ознакомление с приказом Министерства просвещения РФ № 189/1513 от 07.11.2018 г. «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программ основного общего образования» (раздел 1 п. 2, раздел 2 п. 6, 7, 10, 11,12,13,14,15, раздел 3, раздел 4 п. 24,37,38,41,42, раздел 5 п.44,47,48,49,54,55,56,57,58,59,60,61, раздел 7 п. 70,72,73,74, раздел 8 п. 75,76, раздел 9 п. 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84). Отв. заместитель директора по учебной работе Малков Д.И.
    3. Ознакомление с процедурой проведения итогового собеседования по русскому языку. Отв. заместитель директора по учебной работе Малков Д.И.
    4. Ознакомление с содержанием КИМ итогового собеседования по русскому языку. Отв. Руководитель МО, учитель русского языка и литературы Исмуратова И.Г.
    5. Сроки, порядок и места подачи и регистрации заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку в 2023 году. Отв. заместитель директора по учебной работе Малков Д.И.
    6. Подача заявлений на участие в едином государственном экзамене и основном государственном экзамене через портал ЕПГУ. Отв. Заместитель директора по информатизации Чухланцева Е.И.
    7. Порядок и места информирования участников итогового собеседования по русскому языку с полученными результатами в 2023 году. Отв. заместитель директора по учебной работе Малков Д.И.
    8. Проверка результатов итоговой аттестации через портал ЕПГУ. Отв. Заместитель директора по информатизации Чухланцева Е.И.
    9. Ознакомление с проектом расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году. Заместитель директора по учебной работе Малков Д.И.
    10. Ознакомление обучающихся и их родителей (законных представителей) с приказом МБОУ «Лицей № 2» № 1191 от 06.10.2022 г. «Об утверждении телефонов «горячей линии» в МБОУ «Лицей № 2»  по информированию участников образовательного процесса и общественности  по вопросам организации и проведения  государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования  в 2022-2023 учебном году». Отв. заместитель директора по учебной работе Малков Д.И.
    11. Ознакомление обучающихся и их родителей (законных представителей) с приказом МБОУ «Лицей № 2» № 1193 от 06.10.2022 г. «О создании условий для аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся МБОУ «Лицей № 2»». Отв. заместитель директора по учебной работе Малков Д.И.
    12. Ознакомление обучающихся и их родителей (законных представителей) с графиком работы кабинета  психологической разгрузки для обучающихся в период подготовки и проведения государственной итоговой аттестации.  Отв. заместитель директора по учебной работе Малков Д.И.
    13. Ознакомление обучающихся и их родителей (законных представителей) с графиком проведения индивидуальных консультаций для подготовке обучающихся 9 классов к государственной итоговой аттестации, в том числе к итоговому собеседованию по русскому языку в 2022-2023 учебном году.  Отв. заместитель директора по учебной работе Малков Д.И.
    14. Информирование обучающихся и родителей (законных представителей) по вопросам ГИА через сайт МБОУ «Лицей № 2». Официально разрешенные сайты для подготовки к государственной итоговой аттестации. Отв. заместитель директора по учебной работе Малков Д.И.
    15. Разное.

Фотографии