• Профильное обучение (профориентация)

В 2022 - 2023 учебном году в МБОУ "Лицей №2" реализуется долгосрочный проект: «Успешное поколение» (система профессиональной ориентации на уровне МБОУ «Лицей №2»).

Цель: создание единой профориентационной среды, сохраняющей преемственность при переходе обучающегося с одного уровня образование на другой, формирующей и развивающей гибкие умения и навыки, способствующие профессиональному самоопределению.

Основная идея: реализация системы профориентационной работы в образовательной среде МБОУ «Лицей №2» позволит  сформировать у обучающихся грамотную стратегию выбора профессии и реализовать перспективы своего развития - профессионального, жизненного и личностного.

Настоящая программа разработана в целях достижения результатов федеральных проектов «Современная школа», «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)», «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» и регулирует отношения, связанные с внедрением, функционированием и развитием профессиональной ориентации обучающихся в МБОУ «Лицей №2».

Программа "Успешное поколение"