• Образовательные стандарты и требования

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании» в Российской Федерации устанавливаются федеральные государственные образовательные стандарты, представляющие собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

ПЕРЕХОД НА НОВЫЕ ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО

С 1 сентября 2022 года во всех школах РФ будут вводиться новый ФГОС НОО и ФГОС ООО.

Новый ФГОС предполагает:

1. Уменьшение объема академических часов.
    2. Исключение из состава обязательных учебных предметов второго иностранного языка.
    3. Вариативность возможности изучения родного (русского) языка и родной (русской) литературы.
    4. Более конкретные и единые требования к результатам обучения обеспечат системное и гармоничное развитие личности обучающегося, освоение им знаний, компетенций, необходимых как для жизни в современном обществе, так и для успешного обучения на следующем уровне образования, а также в течение жизни.

Информация об утвержденных образовательных стандартах, самостоятельно устанавливаемых требованиях с приложением образовательных стандартов, самостоятельно устанавливаемых требований в форме электронного документа или в виде активных ссылок, непосредственный переход по которым позволяет получить доступ к образовательному стандарту, самостоятельно устанавливаемым требованиям в форме электронного документа - отсутствует

Здесь Вы можете познакомиться с новыми стандартами:

Телефоны "горячей линии" Департамента образования по вопросам введения федеральных государственных образовательных стандартов общего образования

Фамилия, имя, отчество специалиста Должность специалистов Телефоны

Гайфуллина
    Алсу Набихановна

Начальник отдела общего и дополнительного образования департамента образования администрации города 8 (3466)
    29-10-84

Алексеева
    Елена Алексеевна

Главный специалист отдела общего образования  управления общего и дополнительного образования департамента образования администрации города 8 (3466)
    43-75-81